Министерство просвещения России

Минпросвещения России представит на выставке успехи нашей суверенной системы образования: от детского сада до вуза. Посетители смогут оценить возможности, созданные для школьников и студентов по всей стране, узнать обо всех компонентах единого образовательного пространства, неизменные спутники которого — новая инфраструктура и качественное содержание.
В павильоне № 57 расположена иммерсивная экспозиция, на которой гости познакомятся с системой образования в СССР, пройдут по лабиринту непростых 1990-х годов, вместе с экскурсоводами преодолеют путь восстановления сильной отечественной системы образования. Настоящее время представлено более чем 10 залами. Каждый посетитель сможет побывать в пространствах, создаваемых в рамках нацпроекта «Образование» — «Кванториуме», «Точке роста», «IT-кубе», школьном спортзале. На экспозиции представлены и зоны федеральных детских центров: «Артек», «Орлёнок», «Смена», «Океан», «Алые паруса». В павильонах будут проходить спектакли, шоу, форумы, конференции, будет действовать зона отдыха и полезного времяпровождения, где каждый желающий сможет окунуться в школьные годы.
Более 50 различных подведомственных Минпросвещения России организаций представят на выставке свой опыт и результаты работы в сферах дошкольного, школьного, среднего профессионального и дополнительного образования, а также социальной поддержки и защиты обучающихся, детского отдыха и оздоровления.