Правила дорожные нужно изучать, правила дорожные нужно соблюдать

19 сентября представители районной ГИБДД провели беседу с обучающимися начальных классов. Особое внимание было уделено безопасному передвижению на велосипедах, так как многие ребята приезжают в школу на велосипедах. Да и после уроков, пока позволяет погода, дети часто катаются на велосипедах. Как выяснилось, велосипеды есть в основном у всех детей. Дети активно отвечали на вопросы.

   

25 сентября были  проведены весёлые старты с элементами ПДД. Перед участниками команд «Мотор» и «Светофор» была поставлена задача: внимательно слушать задания каждой эстафеты и выполнять строго правилам эстафеты. Участникам нужно было перевезти пассажиров; собрать рассыпавшиеся дорожные знаки; по стихотворению определить, о каком дорожном знаке рассказал ведущий; вставить пропущенные слова в памятку о соблюдении правил дорожного движения. Со счётом 11:7 победила команда «Светофор» . Каждый член команды старался не допускать ошибок. Они все задания выполняли слаженно и дружно.

  

    

Ребята, напоминаем, что в тёмное время суток нужно пользоваться светоотражающими элементами. Помните! Дорога таит в себе много опасностей! Будьте внимательными на дороге!