Это не должно повториться!

          3 сентября в нашей школе был проведён Единый классный час, посвящённый трагедии, которая произошла в  9 часов 15 минут утра 16 лет назад  в бесланской школе N1. Именно в это время  вооруженные люди в камуфляжной  прервали праздник. В тот день террористы взяли в заложники 1128 человек. Среди заложников основная масса — это дети: школьники, пришедшие на праздничную линейку, посвящённую новому учебному году; малолетние братья и сестры этих школьников. Классные руководители во всех классах напомнили детям, что 1 сентября 2004 года бандиты захватили всех присутствующих на празднике 1 сентября. Дети, их родители, сотрудники школы находились в плену террористов 2 дня, а на третий взорвалась бомба, после чего возник пожар и часть школы обрушилась. После первых взрывов заложники стали выбегать на улицу, а спецназовцы начали штурм.

В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.

Мы до сих пор не знаем всей правды этой трагедии в Беслане… Мы до сих пор точно не знаем что и как там происходило, но точно знаем, что это было очень страшно… Ведь погибли дети, их родители… Погибли целые семьи…

«Город ангелов»

«Городом ангелов» называется мемориальное кладбище в Беслане. Здесь похоронены жертвы теракта, который произошёл в сентябре 2004 года в средней школе № 1. На этом кладбище установлен еще памятник » Древо скорби». «Древо скорби» — это бронзовое дерево высотой 9 метров, ствол которого образуют четыре женские фигуры с вытянутыми вверх руками, в которых женщины держат ангелов, которые символизируют детей, погибших в школе № 1.

10 героев отряда «Альфа» и «Вымпел»

Во второй половине классного часа учащиеся начальных классов нарисовали различные рисунки на асфальте, символизирующие мир и дружбу, а также написали  «Мы за мир! и приложили свои маленькие ладошки к надписи.

    

А старшеклассники нарисовали плакаты с призывом «Мы против терроризма».

     

!!!Важно о горячем питании!!!

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ

Плакат_по_горячему_питаниюМИНПРОСВЕЩЕНИЯ 1.jpgПлакат по горячему питанию ОНФ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ.jpgПлакат_по_горячему_питаниюМИНПРОСВЕЩЕНИЯ 4 (2).jpgПлакат_по_горячему_питаниюМИНПРОСВЕЩЕНИЯ 4 (2).jpg

!!!ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ!!!

https://www.rospotrebnadzor.ru

http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/16/2810/