Завершилась Неделя безопасности дорожного движения

С 20 по 24 сентября в школе проведены мероприятия. направленные на формирование у обучающихся базы знаний по дорожной безопасности.  Родительский патруль проверил информационные уголки по ПДД, которые вывешены в кабинетах начальных классов и в коридоре школы.

 

На подвозе находятся 24 обучающихся, с которыми педагоги проводят ежедневные памятки. 20 сентября  в рамках Акции «Школьный автобус» проведён плановый инструктаж по ТБ и правилам поведения во время перевозки. При перевозке детей  на школьных автобусах соблюдаются все необходимые меры безопасности.

                    

21 сентября отряд ЮИД «Мотор» провёл акцию «Засветись, стань заметнее на дороге!». В ходе это й акции были проверены светоотражающие элементы на одежде младших школьников.

В течение всей недели были организованы переменки безопасности, на которых школьники имели возможность посмотреть мультфильмы по правилам дорожного движения и пройти онлайн-тестирование. Онлайн-тестирование даёт возможность ученику увидеть свой результат и исправить свои ошибки.

23 сентября проведено родительское собрание в онлайн-формате с целью обсуждения темы «Дорога без опасности». Особое внимание администрация школы уделила вопросу правильной перевозки детей на личном автотранспорте. 24 сентября было проведено общешкольное внеклассное мероприятие  «Знатоки ПДД», на котором соревновались смешанные команды. участники выполняли задания, связанные с знанием дорожных знаков. находили правильный выход их различных дорожных ситуаций.

Напоминаем всем: будьте внимательны на дороге! Берегите себя!